российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт нашел способ взломать смартфон по номеру телефона

Любой пользователь может получить доступ к данным со смартфонов iPhone. Об этом турецкий эксперт в области кибербезопасности Мелих Севим рассказал порталу The Hacker News. Он пояснил, что нашел уязвимость, изучая, как компания Apple связывает номер телефона, который указывается в идентификаторе Apple ID, с аккаунтом владельца в iCloud.

Аналитик провел собственное исследование, в ходе которого заметил, что любой зарегистрированный в iCloud пользователь может указать в сведениях чужой номер телефона и таким способом получить часть данных, связанных в системе с этим номером. Эксперт рассказал, что ему удалось просматривать заметки на чужих телефонах. По его словам, во многих заметках хранилась информация о банковских счетах, а также пароли от различных сервисов.

Официальных заявлений от Apple по поводу выявленных проблем пока нет, отмечает РИА «Новости».

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 30.01.19

Навстречу выборам: Военная прокуратура принудительно прогонит всех украинцев через полиграф. / Пользователи нашли легкий способ прочесть удаленные сообщения в WhatsApp. / Медведев утвердил крупномасштабную модернизацию теплоэлектростанций. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках