российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростех заявил о желании оснастить поезда прозрачными дисплеями вместо остекления

Обычные триплексы в остеклении вагонов российских поездов хотят заменить на инновационные стекла с OLED-матрицей. Новинка также может появиться в общественном транспорте, в витринах магазинов и на остановочных комплексах. Разработка принадлежит холдингк «Швабе» (входит в Ростех) и LG Electronics. Опытный образец представлен на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019, которая проходит в Екатеринбурге.

«Стеклами могут оснащаться, например, вагоны железнодорожного транспорта, в частности, метро. Автоматика управления дисплеем настроена так, что при въезде на платформу экран будет самостоятельно переключаться в режим прозрачности, оставляя лишь элементы навигации. Для этого контроллер интегрируется с системой управления движением поезда», – рассказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Екатеринбург, Иван Гридин

Екатеринбург. Другие новости 10.07.19

Житель Ижевска заплатит штраф за оскорбление чиновника в Instagram*. / «Мы одели кабели в кольчугу, которая защищает от огня», – на «Иннопроме» показали инновационную разработку в сфере пожарной безопасности (ФОТО). / «Я боюсь, что ситуация взорвется»: россиянам изменили цифровую подпись. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках