российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских хакеров обвиняют в слежке за пользователями PornHub

Иностранные специалисты по кибербезопасности обнаружили шпионские программы, которые маскируются под популярные приложения. Эксперты считают, что вредонос написали российские разработчики.

Специалисты из Канады выяснили, что программы-шпионы заражают приложения, которые в свою очередь маскируются под программы, пользующиеся популярность – Evernote, Google Play, Pornhub, пишет Forbes USA.

Вирус превращает смартфон в настоящее шпионское устройство. Хакеры могли прослушивать не только звонки, но и разговоры по микрофону мобильника, собирать пароли и логины, получать информацию об интересах владельца.

По мнению экспертов, вредонос разработали сотрудники «Специального технологического центра». Ранее петербургская компания попала под санкции в связи с подозрением о вмешательстве в выборы президента США.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 30.07.19

Индия покупает у России ракеты на 218 млрд долларов. / В России началось серийное производство истребителей пятого поколения. / В России хотят создать реестр отечественного ПО для предустановки на гаджеты. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках