российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пассажиры поездов и самолетов в России получат высокоскоростной интернет

В России поезда и самолеты хотят обеспечить высокоскоростным интернетом, рассказали в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ). По замыслу авторов проекта, беспроводная система связи будет совместима с действующими стандартами спутниковой и сотовой связи (3G, 4G и 5G). Кроме того, она позволит управлять беспилотниками.

По словам соруководителя рабочей группы «Аэронет» Сергея Жукова, на транспортном средстве будет расположен шлюз, который позволит подключиться к высокоскоростному интернету через любой привычный для пользователей интерфейс связи, в том числе WiFi и 4G, пишут «Известия».

Первый экспериментальный участок новой системы связи могут развернуть уже в 2022 году. В него войдут десять ретрансляторов с радиусом действия каждого в 150 километров, что значительно больше, чем у сотовых вышек.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.11.19

Дуров призвал пользователей избавиться от WhatsApp. / Тюменская область запланировала 8 инвестпроектов на 25,7 млрд рублей. / Курганский губернатор Шумков назвал цену дружбы с другими регионами. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках