российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские школьники не спешат делиться личными данными в соцсетях

Только треть школьников в России готовы публиковать в социальных сетях свои личные данные. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

Понимание необходимости бережного отношения к своим персональным данным, в том числе при пользовании интернетом, оценивали с помощью тестов, которые прошли более 5,4 млн российских школьников в возрасте от 9 до 17 лет.

«Результаты исследования показали, что четкое понимание понятия «персональные данные» сформулировано у 83% учащихся школ, принявших участие в мероприятии, против 43% по результатам аналогичного тестирования, проведенного в конце 2018 года», – сообщили в Роскомнадзоре.

Половина школьников устанавливает настройки приватности для своих страниц в соцсетях, только треть детей готовы публиковать личную информацию.

С функциями, которые выполняет Роскомнадзор в сфере защиты прав субъектов персональных данных, знакомы 78% респондентов. Около 15% старшеклассников заявили, что уже обращались в ведомство с целью защиты своих прав.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.12.19

Главные решения, реформы и поступки Шумкова: как за год изменилась Курганская область. / Топ-менеджеры «Ямалкоммунэнерго» пытались собрать с ямальцев лишние десятки миллионов рублей. / На АЭС под Парижем произошел инцидент 2-го уровня опасности. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках