российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России предложили способ борьбы с телефонными мошенниками и лжеминированиями

Федеральной антимонопольной службе предложили внедрить систему борьбы с телефонными мошенниками, которая также поможет фильтровать недобросовестную рекламу и анонимные сообщения о минировании. Идею озвучила Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ).

В письме, направленном руководителем АППСИМ Владимиром Зыковым главе ФАС Игорю Артемьеву, предлагается инициировать разработку и внедрение технологии цифрового отпечатка звонка, передает RT. Отпечаток звонка – это цифровой сертификат с системой шифрования. Он присваивается каждому звонку операторами связи.

Процедуру верификации должны проводить операторы связи звонящего и принимающего вызов абонентов. В том случае, если звонок передается без цифрового отпечатка, оператор может заблокировать соединение. «Операторы связи будут работать с цифровыми сертификатами, которые можно построить на базе отечественной криптографии с открытым ключом. Они позволят верифицировать звонящих», – отмечено в письме.

Новая технология поможет бороться не только с телефонным спамом, а также позволит заблокировать звонки мошенников и лжеминеров, подчеркнул Зыков.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.01.20

Российский спецназ получит уникальный «летающий танк». / В ямальской школе дети смотрели порносайты и слушали террористов. / Ученые рассказали о технологиях для полета к гигантским ледяным планетам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках