российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России создали шифрующий снимки фотоаппарат для шпионов

Российские инженеры создали фотоаппарат, который снабжен специальным голографическим модулем для шифрования сделанных снимков. Разработка воплощена в жизнь для нужд спецслужб. Хитрый способ шифрования предложили сотрудники Института лазерных и плазменных технологий Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

По словам разработчиков, шифр меняется постоянно, а ключом к нему является структура голограммы каждого нового снимка. По словам доцента Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ Виталия Краснова, непосвященному зрителю покажется, что кодированные изображения – бракованные кадры, на которых записался цифровой шум.

На сегодняшний день существует только тестовый прототип камеры с голографическим шифрованием. Как пишут «Известия», если разработчики получат финансирование, то в относительно сжатые сроки смогут наладить производство «шпионских» фотокамер.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.02.20

Место крушения Ми-8 на Ямале осматривают эксперты МАКа (ВИДЕО). / «Там проблем – не унести»: глава Росприроднадзора собирается с проверкой на Ямал. / Россияне столкнулись с новым методом воровства личных данных. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках