российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В гаджетах от Apple нашли дыру для утечки данных

Уязвимость в операционной системе iOS дает возможность получать доступ к данным пользователей. Об этом в своем блоге рассказал программист Томми Миск. Его заинтересовали особенности предустановленного приложения для работы с камерой.

При первом использовании фотокамеры сервис спрашивает у владельцев iPhone или iPad согласие на обработку геолокации и в абсолютном большинстве случаев получает его. В итоге камера ставит геометки на все сделанные снимки уже без ведома пользователя.

При копировании снимка в буфер обмена попадает и вся информация о нем. Программист уверен, что этой уязвимостью можно воспользоваться для хищения пользовательских данных. В Apple ответили, что не считают обнаруженную программистом особенность проблемой и не будут ее устранять.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 26.02.20

Главком НАТО в Европе признал наличие дыр в системе ПРО. / Мишустин утвердил ускоренный сценарий развития Курганской области и пообещал миллиарды. / Компании Бикова и Боброва пытаются ввести в заблуждение премьер-министра Мишустина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки