российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США одобрили производство аппаратов ИВЛ по цене в 25 раз ниже существующих аналогов

Новый аппарат для искусственной вентиляции легких (ИВЛ), который в 25 раз дешевле существующих аналогов, получил одобрение американского Агентства по лекарственным препаратам (FDA). Теперь производство аппаратов может быть поставлено на поток, что позволит сократить возникший в мире дефицит аппаратов ИВЛ. Об этом пишет TechCrunch.

Аппарат ИВЛ, получивший одобрение, получил название Coventor. Впрочем, специалисты FDA отметили, что использовать его можно будет только в экстренных ситуациях, например, в той, что оказались США. Coventor стоит около $1 тыс., тогда как средняя розничная цена аппаратов ИВЛ в США составляет $20 тыс.–$25 тыс.

Авторы разработки сообщили, что планируют опубликовать чертежи аппарата для свободного доступа, при условии, что производители во всем мире получат всю разрешительную документацию для их изготовления у местных контролирующих органов.

На момент публикации данного материала в США насчитывалось почти 640 тыс. заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа Covid-19. От нее умерло почти 31 тыс. человек, излечиться удалось без малого 53 тыс. человек. Всего же в стране было сделано более 3 млн 261 тыс. тестов на коронавирус, свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 16.04.20

Американские ученые учатся взламывать сновидения. / Исполнение положений «закона Яровой» предложили отложить. / Телефонные мошенники с начала 2020 года выманили у ямальцев десятки миллионов рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки