российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт предупредил о рисках ночной зарядки смартфонов

Мобильные устройства не следует оставлять подключенными к зарядному устройству на всю ночь, рассказал глава отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.

«Производители рекомендуют не опускать уровень заряда ниже 20-30% и уж тем более не доводить телефон до полного выключения, если есть желание продлить срок его эксплуатации. Также не стоит часто доводить телефон до полной зарядки, что также приводит к быстрому износу аккумулятора», – посоветовал он.

Как передает «Прайм», оптимальный уровень зарядки должен быть в пределах 30-80%. При соблюдении такого режима зарядки число полных циклов заряда-разряда можно увеличить двукратно, отметил эксперт. Он пояснил, что при ночной зарядке нагрузка на элемент питания продолжается в течение многих часов, что пагубно сказывается на ресурсе аккумулятора.

В связи с этим Коган советует заряжать смартфон перед сном или после пробуждения.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.05.20

Первое дистанционное заседание Мосгордумы началось со сбоев. / На Ямале нефтяная «дочка» Газпрома заплатит 855 тысяч за вред, причиненный тайге. / Россия испытает беспилотные подлодки «Посейдоны» до конца года. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках