российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты выявили вирус-вымогатель для Mac OS

В мире получает распространение новое вредоносное программное обеспечение для операционной системы Mac OS. Как сообщает 9to5mac, оно получило название EvilQuest. Эксперты отмечают, что оно распространяется через популярные торрент-трекеры и содержится в дистрибутиве приложения Little Snitch.

После того, как пользователь запустил PKG-файл, происходит автоматическая загрузка вируса-шифровальщика. После этого на экране появляется сообщение с требованием выплатить $50, чтобы восстановить заблокированные данные, в противном случае они будут безвозвратно удалены через трое суток.

Эксперты отмечают, что вирус невозможно удалить из ОС. В связи с этим они рекомендуют восстановить компьютер из резервной копии. Если таковой не имеется, поможет только полный «сброс» Mac до заводских настроек.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.07.20

В Кургане возбуждено уголовное дело из-за гибели двух мужчин от удара током. / В Турции заявили об отсутствии оснований для продажи С-400 Вашингтону. / Израильтяне придумали дорогу для поездок на разряженных электромобилях. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках