российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прометей подорвал авторитет американской ПРО

США раскрыли научно-технический потенциал по противоракетной обороне. ИноСМИ заявляет, что новейшая российская система противовоздушной обороны С-500 «Прометей» обошла их в данной области. Издание отмечает, что «Прометеи» подорвут авторитет THAAD.

В материале заявлено, что 10 ракет комплекса THAAD способны поражать цели на удалении от 500 метров за 2,5 секунды до нескольких тысяч километров. Между тем, С-500 принадлежит к новому поколению систем воздушно-космической обороны. Ее дальнобойность на 50% больше, чем у С-400 «Триумф», а высота и скорость объекта перехвата превосходит показатели предшественника почти двукратно.

С-500 способен перехватывать практически все средства воздушного нападения, состоящие на вооружении США, а также уничтожать гиперзвуковое оружие в околоземном пространстве, низкоорбитальные спутники и космические средства поражения.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.07.20

«Мегафон» создал сервис по контролю за здоровьем, который может вызвать скорую. / Жители России получили возможность следить за состоянием здоровья и консультироваться с лечащим врачом без посещения поликлиник. / В муниципалитете Зауралья строят новые очистные сооружения, износ действующей системы – 100%. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки