российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США создали сверхточный имплантат для подключения мозга к компьютеру

Исследователи из Мичиганского университета создали мозговой имплантат сверхмалой мощности, что делает его на 90 % энергоэффективнее, чем аналогичные устройства. Кроме того, ученые утверждают, что их имплантат очень точен в расчётах нейронных электрических сигналов.

Разработка может лечь в основу долговременных мозговых имплантатов, которые будут полезны при лечении неврологических заболеваний, смогут использоваться для управления искусственными роботизированными протезами конечностей и другой электроникой.

Однако главное преимущество новой разработки в способности сжимать сигналы, передающиеся мозгом. Учёные сосредоточили своё внимание на пиковых сигналах нейронов, пересекающих определённый порог мощности. Это позволило сократить объём данных, которые необходимо обработать компьютеру и в то же время спрогнозировать следующий запуск нейронов, передает 3dnews.ru.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 29.07.20

Сенат США предупредили о «серьезной проблеме» в лице российских подлодок. / Госзакупки для «Роскосмоса» засекретят. / Подводный робот обогнул всю Атлантику за четыре года. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках