российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты указали на опасную функцию большинства мессенджеров

Популярные мессенджеры могут нести угрозу для безопасности данных из-за простой функции, встроенной практически в каждое приложение. Такое заявление сделали Программисты Томми Миск и Талал Хадж Бакри.

Миск в своем блоге обратил внимание пользователей на угрозы, связанные с предварительным просмотром ссылок в режиме превью. Специалисты указали на то, что приложения зачастую самостоятельно включают данную функцию. Если файл отправили злоумышленники, подобные действия мессенджера обернуться заражением устройства, утечкой IP-адреса или определения местоположения пользователя смартфона.

Эксперты считают, что меньше остальных защищены пользователи Facebook* и Instagram*, так как эти приложения загружают файлы любого объема, а также запускают любые JavaScript-коды. По словам Миска, он обратился к представителям Facebook*, но те ответили, что все работает так, «как было задумано».

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 28.10.20

В екатеринбургской клинике ЭКО придумали, как не перепутать эмбрионы. / Хакеры взломали сайт предвыборного штаба Трампа. / Илья Захаров скоро покинет мэрию Екатеринбурга ради нового поста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках