российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России из-за пандемии увеличилось число хакерских атак

В период пандемии коронавирусной инфекции нового типа число хакерских атак на российские компании возросло на треть в сравнении с показателями прошлого года, рассказал вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов.

По его словам, это произошло в связи с переходом на удаленку компании обеспечили доступ к своим информационным системам для сотрудников вне офиса что открыло возможности и для хакеров. «Эти внутренние системы очень слабо защищены, и итогом стало то, что сейчас мы фиксируем рост числа хакерских атак примерно на треть по сравнению с предыдущим годом», – приводит слова Ляпунова РИА «Новости».

Помимо этого, увеличилось число атак на критическую информационную инфраструктуру и системы управления. В первую очередь проблемы возникли в энергетической отрасли, системах жизнеобеспечения и системе госуправления, рассказал эксперт.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.12.20

В Москве нейросеть начала штрафовать водителей за разговоры по телефону. / РФ тестирует в Черном море новейшую систему слежения за кораблями. / NI назвал советское оружие, способное «уничтожить мир». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках