российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ рассказало о скоростных характеристиках «Авангарда»

Гиперзвуковой блок российской межконтинентальной ракетной системы «Авангард» обладает скоростью до 28 Махов, что приблизительно соответствует 7,5 км в секунду. Об этом заявило Минобороны РФ по итогам минувших испытаний.

По мнению президента России Владимира Путина, работа над созданием данного ракетного комплекса достойна сравнения с реализацией ядерного проекта СССР, который был воплощен при участии выдающихся ученых Игоря Курчатова и Сергея Королева.

Российская межконтинентальная ракетная система «Авангард» оснащена гиперзвуковым блоком, который способен маневрировать как по вертикали, так и горизонтали. Благодаря этому, а также высоким скоростным характеристикам, данная ракета является неуязвимой для всех существующих систем противоракетной обороны.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.12.20

Аналитики предрекли рост цен на интернет в России. / Свердловчанам не нужно выходить на улицу, чтобы регистрировать сим-карту. Теперь это можно сделать из дома. / За год объем кредитов российского ОПК вырос почти на триллион рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках