российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киллеры перешли на криптовалюту в качестве оплаты за заказные убийства

Наемные убийцы стали брать криптовалюту в качестве оплаты за свои услуги. Об этом сообщил глава отдела по расследованию киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий СК Константин Комарда.

По его словам, Следственный комитет сейчас расследует дела в отношении профессиональных злоумышленников, являющихся специалистами в сфере IT-технологий. Такие преступники используют весь возможный арсенал средств для того, чтобы сохранить свою анонимность и остаться безнаказанными.

«Например, по делам о заказных убийствах было установлено использование одной из криптовалют в качестве средства платежа», – сказал Комарда в интервью ТАСС.

Дело в том, что при конвертации криптовалюты в обычную валюту транзакции проводятся через 15-20 электронных кошельков, оформленных на посторонних лиц. В результате получение денег практически невозможно отследить среди десятков тысяч других операций.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.01.21

Свердловский департамент информатизации выясняет, почему врачи передают друг другу сведения о пациентах на CD-дисках. / XXI век: на Урале обмен данными о пациентах организовали через передачу CD в здании минздрава. / «Новая черная метка времени»: треш-стримы внесут в Уголовный кодекс. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках