российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России предложили по умолчанию ставить «родительский контроль» на сим-карты для детей

Мобильные операторы при оформлении сим-карт для детей могли бы по умолчанию предоставлять сервис «родительского контроля». С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

По словам детского омбудсмена, подростки чаще всего используют именно мобильные устройства для выхода в Интернет. Функция родительского контроля позволит исключить доступ несовершеннолетних к запрещенной информации, передает РИА «Новости».

Кузнецова добавила, что особое внимание нужно уделять детям, которые оказались вовлечены в деструктивные группы. Важно выяснить причины, по которым они увлеклись таким контентом, и предоставить альтернативу.

«И, конечно, стараться быть ближе, больше общаться, искать и находить это время для того, чтобы услышать и понять друг друга», – подчеркнула детский омбусмен.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.02.21

Регулятор ЕС позволил приступить к регистрации вакцины «Спутник V». / Шойгу рассказал об основе российских сил неядерного сдерживания. / Связисты ускорили интернет в ста уральских поселках и деревнях. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках