российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Google нашел уязвимости в Chrome для взлома компьютера

Фото: pixabay.com

Специалисты компании Google нашли три уязвимости в браузере Chrome. Более двух миллиардов пользователей продукта рискуют тем, что их компьютеры могут взломать.

Сотрудники ИТ-гиганта признали, что не знали о двух уязвимостях нулевого дня, обнаруженных в браузере. Баги были в пакетах Google Chrome для всех операционных систем. Через «дыры» в защите и с помощью динамической памяти браузера хакеры могли взломать компьютер любого пользователя Google Chrome, сообщили в компании.

Google выпустил обновление, которое перекрывает все три уязвимости. Но чтобы оно заработало, пользователям нужно установить файл и перезапустить программу. Компания рекомендовала всем, кто пользуется их браузером, обновить его.

Специалисты не раскрыли подробности уязвимостей, чтобы злоумышленники не могули использовать их. В мире более двух миллиардов людей используют Google Chrome, и в компании подозревают, что не все пользователи быстро обновят программу.

Напомним, с начала года в браузере Chrome нашли 13 уязвимостей нулевого дня. Сотрудники Google признали, что некоторые были использованы хакерами для взлома компьютеров пользователей.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 04.10.21

Российская атомная подлодка впервые произвела пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон». / Прервалась связь с марсианскими аппаратами. / Наследный принц Дубая официально открыл World Expo-2020. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки