российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Microsoft заплатит штраф в 280 млн. евро за нежелание делиться секретами

Сегодня Еврокомиссия приняла решение о взыскании с компании Microsoft штрафа в размере 280,5 миллионов евро за нарушение европейских законов о конкуренции. Сумма штрафа определялась из расчета 1,5 миллиона евро в день, начиная c 15 декабря 2005 года, когда Microsoft должна была выполнить требования Еврокомиссии.

Конфликт между крупнейшей в мире компьютерной корпорацией и властями Евросоюза продолжается с 2004 года, когда Еврокомиссия признала за Microsoft нарушения антимонопольного законодательства, заставив заплатить штраф в полмиллиарда евро, сообщает радиостанция «Маяк». Помимо этого от компании Билла Гейтс потребовали открыть часть исходных кодов операционной системы Windows для конкурентов с тем, чтобы они могли разрабатывать совместимые с ней программные приложения. В противном случае Microsoft пообещали новые штрафные санкции. Оспорить требования Брюсселя в суде компьютерным монополистам не удалось.

Советник Еврокомиссии по вопросам конкуренции Нили Кроес заявила, что ни одна компания не может стоять выше закона, передает «Лента.ру». Все компании, работающие на территории ЕС должны соблюдать европейское законодательство, добавила Нили Кроес.

Москва. Другие новости 12.07.06

Microsoft отказывается от старых операционных систем – Windows 98, 98 SE. / «Майдан» пошел на попятную: некролог Басаева снят с публикации. / Премия Рунета за пределами RU. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках