российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расцвет IP-телефонии не за горами

Wi-Fi телефон не является изобретением вчерашнего дня, но сегодня его актуальность растет, учитывая факторы развития рынка IP-телефонии, который стремительно развивается.

Все чаще появляются новые точки доступа к Интернету по Wi-Fi сетям.

На сегодняшний день большинство беспроводных телефонов, работающих в сетях Wi-Fi по протоколу VoIP, произведены в форм факторе моноблока. В основном, они созданы для работы с программой Skype.

UTstarcom отличился и выпустил на рынок раскладушку F3000, которая поддерживает оба стандарта: Wi-Fi 802.11- b и g.

Этот телефон можно увидеть на прилавках европейских Wi-Fi операторов связи. Многие из них имеют так называемую Roaming договоренность c европейской Wi-Fi hotspot сетью The Cloud.

Сервис работает аналогично GSM сетям. Например, если вы приобретете данный телефон в Англии, подключившись к Wi-Fi оператору Mobiboo – вы сможете использовать его для совершения бесплатных звонков не только на территории Великой Британии, но еще и в Германии, Швеции и Норвегии.

Пользуясь услугами от Mobiboo, вы получаете номер наподобие 07911 для дозвона к вам с городских и мобильных сетей.

Используя его, находясь за границей, люди из вашей страны могут звонить вам примерно по 70 центов за минуту (а это дешевле, чем роуминг GSM сетей).

Звонки между пользователями Mobiboo бесплатны.

Вы также можете использовать компьютерную программу Dashboard от Mobiboo для того, чтобы бесплатно звонить со своего компьютера владельцам Wi-Fi телефонов, подключенных к Mobiboo.

Стоит заметить, что, приобретая данный аппарат, вам не обязательно подключаться к какой-либо сети. Вы просто можете использовать его в радиусе действия своей домашней, офисной или любой другой сети (например, сидя в кафе), созваниваясь с другими людьми по Скайпу абсолютно бесплатно.

Средняя цена в Великобритании на данный аппарат составляет 170 фунтов, или примерно 210 долларов США.

UTstarcom отличился и выпустил на рынок раскладушку F3000, которая поддерживает оба стандарта: Wi-Fi 802.11- b и g

Прага, Михаил Лубенский

Прага. Другие новости 31.10.06

Пентагон берет под контроль интернет-блоги. / В Тирасполе пропавшего мальчика нашли в интернет-клубе. / Приднестровская Республиканская партия «Обновление» теперь «рулит» и в Интернете. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках