российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
TOP 10 2006 – Инновации. Часть 1 (ФОТО)

Сегодня мы хотим вас ознакомить с десяткой лучших хайтек устройств, которые появились на компьютерном рынке уходящего 2006 года, по версии www.popsci.com в номинации «Лучшая инновация года».

Безусловно, самой нашумевшей новинкой является детский ноутбук по имени ХО.

О нем мы уже писали ранее.

Второе место в рейтинге инноваций занял email без компьютера.

Теперь для отправки почты по email вам более не нужен компьютер.

Новый e-mail-by-fax сервис Celery позволяет написать письмо от руки на листе бумаги, а далее нажать всего лишь пару кнопок для отправки письма по электронной почте.

Для этого вам придется всего лишь раз ввести в память устройства нужные вам электронные адреса.

Этот аппарат работает на основе программного распознавания почерка и преобразует письмо в PDF файл, который потом отправляется в электронное путешествие. Когда вам отвечают по имеилу, письмо приходит в виде факса.

www.mycelery.com

Далее – по убыванию: Laptop, или desktop?

Скорее портативный desktop. Dell M2010 – первый из нескольких ноутбуков такого размера, выпущенных в этом году.

Этот компьютер имеет 20-и дюймовый монитор, Bluetooth клавиатуру и много других вкусностей, продается всего лишь за 3000 USD. Подробнее на сайте производителя: www.dell.com

Скоростной скроллер

Секрет «гоночной» мышки MX Revolution во встроенном шарике. Когда он нажимает на колесико мышки – скроллер работает в обычном режиме. Но когда моторчик оттаскивает шар – скроллер перемещается быстрей, реагируя на то, с какой силой вы нажимаете на специальную кнопку.

www.logitech.com

Анимированная клавиатура

Уважаемые читатели, у нас наконец-то появился повод гордиться отечественным производителем, т.к. клавиатура, которая на каждой кнопке имеет встроенный OLED дисплей и может на нем отображать рисунок – изобретена в студии Артемия Лебедева.

www.artlebedev.com

Предупреждение об опасности

Существуют сайты, при посещении которых автоматически происходит загрузка на ваш компьютер вирусов. Программа SiteAdvisor для браузеров Firefox и Internet Explorer показывает вам результат поиска с заметками об опасности.

Красный – опасно, Желтый – предупреждение, Зеленый – дорога свободна. Рейтинги безопасности web страниц основаны на результатах тестов McAfee.

Следует заметить, что данная утилита бесплатна и не затормаживает процесс серфинга по интернету.

www.siteadvisor.com

Два в одном

Операционные системы Windows и Mac OS X наконец-то могут быть запущенны на одном компьютере. Новые компьютеры Apple при загрузке предлагают вам выбор операционной системы: OS X или XP.

www.apple.com

Избавляемся от проводов

Технология Ultra-Wideband может отправлять данные на расстояние до 10 метров быстрее Bluetooth или Wi-Fi.

Производитель заявляет, что это лучший путь для подключения принтера и другой периферии. USB hub передает данные со скоростью до 480 мегабит в секунду. www.belkin.com

Демистифицирование стоимости авиабилетов

Сервис сайта www.farecast.com помогает вам правильно выбрать момент для покупки авиабилета. Он использует архивные базы данных о стоимости билетов в разные времена года и много других факторов, которые влияют на цены авиабилетов.

Проанализировав даты и маршрут, сайт посоветует вам, покупать билет сейчас, или подождать немного. Сервис доступен для более чем 2000 популярных авиамаршрутов.

Передача данных по сети становится дешевле и проще

Network attached storage (NAS) – жесткий диск, который доступен для всей вашей локальной сети. Компания Linksys создала роутер, в который уже встроено программное обеспечение NAS, вам остается только подключить флешку к устройству и данные, расположенные на ней будут автоматически доступны всей вашей сети.

www.linksys.com

Продолжение следует…

Новый e-mail-by-fax сервис Celery позволяет написать письмо от руки на листе бумаги, а далее нажать всего лишь пару кнопок для отправки письма по электронной почте

USB hub передает данные со скоростью до 480 мегабит в секунду./ Секрет «гоночной» мышки MX Revolution во встроенном шарике.

Программа SiteAdvisor для браузеров Firefox и Internet Explorer показывает вам результат поиска с заметками об опасности

Прага, Михаил Лубенский

Прага. Другие новости 30.11.06

«Премией Рунета» наградили непричастных (ФОТО). / Налоговикам Якутии требуются космические спутники. / Сегодня Международный день защиты информации. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках