российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Германии в Россию везут 326 килограммов обогащенного урана

Российской группой специалистов при поддержке немецких властей проводится операция по вывозу 326 килограммов обогащенного урана из исследовательского центра в Россендорфе на завод по переработке ядерного топлива в России, расположенный рядом с подмосковным городом Подольском.

В операции по транспортировке ядерного топлива из Россендорфа в аэропорт Дрездена были задействованы от 300 до 500 немецких полицейских. Детали операции, в том числе маршрут, по которому будут перевозиться радиоактивные вещества, держатся в секрете из соображений безопасности.

За ходом транспортировки обогащенного урана следят эксперты МАГАТЭ и американского управления по ядерной безопасности.

Данное мероприятие проводится в соответствии с российско-американской Инициативой по снижению глобальной угрозы. Особо стоит отметить, что масса ввозимого ядерного топлива больше всего того, что было перемещено в Россию и США за все время существования Инициативы.

Россендорф, Германия, Иван Смирнов

Россендорф, Германия. Другие новости 18.12.06

Каждый пермский пользователь Интернета стал «Человеком года». / Автор Масяни убил свою героиню. / Вокруг агентства «Росбалт-Украина» разгорается скандал. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках