российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Time назвал человека года – это вы

«Вы» – так определил журнал Time человека 2006 года, признав тем самым рост популярности и влияния создаваемого интернет-пользователями содержания в сети, передает Би-Би-Си.

На обложке журнала – белая клавиатура и экран компьютера, в отражающей поверхности которого каждый читатель сможет увидеть собственное лицо.

Американский журнал отдал должное своей аудитории за то, что она «взяла в свои руки управление всемирными средствами информации» и наполняет содержанием виртуальный мир интернета.

Как пишет Time, отдавая награду собирательному образу, а не отдельному человеку, он подчеркивает, как интернет изменил баланс сил в мире СМИ – с помощью блогов, видео и социальных сетей.

Time указывает, что интернет – это инструмент, который дает людям широкие возможности сотрудничества друг с другом.

Журнал отмечает, что такие веб-сайты, как YouTube, Facebook*, MySpace и Wikipedia, позволяют пользователям интерактивно общаться, загружать свои видеоклипы, ссылки и фотографии.

«Это инструмент, с помощью которого собирается маленький вклад каждого из миллионов людей, что позволяет им влиять на мир, – пишет в журнале Лев Гроссман. – [...] Это не только изменяет мир, но и изменяет способ, с помощью которого этот мир изменяется».

Time присуждает свою ежегодную награду с 1927 года, пытаясь выделить того или тех, кто более других повлиял на всемирную повестку дня.

Подробнее о лауреатах прошлого года

В этом году среди претендентов были иранский президент Махмуд Ахмадинеджад, лидеры Китая и Северной Кореи Ху Цзиньтао и Ким Чен Ир.

В прошлом году людьми года были названы основатель Microsoft Билл Гейтс, его жена Мелинда и рок-звезда Боно.

В 2004-м был выделен президент США Джордж Буш, а годом ранее – собирательный образ американского солдата.

Если заглянуть глубже в историю, то человеком года назвались Адольф Гитлер (в 1938 году) и иранский аятолла Хомейни (в 1979 году).

Би-би-си

E-NEWS

Декабрь 18. Другие новости 18.12.06

Из Германии в Россию везут 326 килограммов обогащенного урана. / Каждый пермский пользователь Интернета стал «Человеком года». / Автор Масяни убил свою героиню. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках