российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд стал частью России (ВИДЕО) «Новый Регион» и «ФедералПресс» открывают новостной проект «ТайToday» в Королевстве Таиланд

Российское информационное агентство «Новый Регион», совместно с Российским информационным агентством «ФедералПресс», открывает проект «ТайToday» – новости Таиланда». Проект состоит из новостного бюро двух агентств, работающего в Таиланде, социальной сети «Thaipedia.Ru» и ежемесячного журнала «ТайToday».

По словам генерального директора РИА «ФедералПресс» Ивана Еремина, «рост числа русских экспатов, увеличение туристического потока в Таиланд и скачок интереса со стороны Таиланда к торговым и туристическим контактам с Россией привело к тому, что крайне востребованной стала оперативная информация о политической, культурной, экономической ситуации в Таиланде. Теперь, с появлением проекта «ТайToday», мы надеемся, уже скоро оперативная справочная и новостная информация о стране, политике, бизнесе, а также жизни русских граждан будет доступна читателям и в России, и в Таиланде».

Корреспондентская сеть РИА «Новый Регион» и РИА «ФедералПресс» проекта «ТайToday» будет выстроена в туристических и бизнес территориях Таиланда. В наших планах: запустить регулярную ленту новостей политики, бизнеса и инвестиций в Таиланде, новости посольств и консульств, выпуск журнала для русских читателей, форум, портал частных дневников и поддержка проекта русской социальной сети в Таиланде.

Среди этих проектов, важной составляющей является курируемая агентствами РИА «Новый Регион» и РИА «ФедералПресс» энциклопедия русской жизни – первая социальная сеть русских в Таиланде – «Тайпедия.Ру» («Thaipedia.Ru»). В рамках «Тайпедии» будет собираться и публиковаться информация о жизни русской диаспоры в Таиланде, вкладе русскоязычных экспатов в общественную и культурную жизнь страны. Проект стартует в августе 2009 года.

«Новые запросы времени, формируемые увеличением интереса к странам юго-восточной Азии и к Таиланду в частности, диктуют необходимость информирования граждан России и Украины о Таиланде, а также создания инструментов взаимодействия и обмена опытом между гражданами всех стран бывшего СССР и Таиланда», – говорит Александр Щетинин, генеральный директор РИА «Новый Регион».

Новый проект будет активно взаимодействовать с МИД России и Украины, Посольствами России и Украины в Таиланде и Посольствами Королевства Таиланд в Москве и Киеве, русскими и украинскими институтами и представительствами, присутствующими в стране, представителями Тайских властей и крупных компаний, заинтересованных в контактах с Россией и странами бывшего СССР.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин:

телефон в Таиланде: +66 88 441 24 01

телефон в России: +7 903 533 51 35

телефон в Украине: +38 050 273 21 44

E-mail: thai (a] nr2.ru

Генеральный директор РИА «ФедералПресс» Иван Еремин:

телефон в Таиланде: +66 895 234 267

телефон в России: +7 922 292 08 60

Ссылка по теме:

РИА «Новый Регион» в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России, сообщает телеканал «Вести» (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Бангкок – Москва – Киев, Михаил Дежнев

Бангкок – Москва – Киев. Другие новости 14.07.09

Анатолий Тимощук приехал в Мюнхен с тайской массажисткой (ВИДЕО). / «Тайские авиалинии» скоро долетят до Иркутска. / Ford и Mazda совместно покорят Таиланд. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках