российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экзотика и тропики – тренд туристического сезона-2009. Путевки в Таиланд и ОАЭ дешевле отдыха в ближнем зарубежье (ФОТО, ВИДЕО)

Тренды туристического сезона-2009 – дальнемагистральные экзотические маршруты. Туроператоры отмечают, что в этом году отдых в Объединенных Арабских Эмиратах и Таиланде сравнялся в цене с путешествием к морю в пределах ближнего зарубежья.

По словам Ольги Куринной, президента Ассоциации лидеров турбизнеса Украины, слова которой приводит «Украинский бизнес ресурс»: «Экзотика стала доступной по ценам за счет предоставления хороших тарифов на дальние расстояния. Кроме того, основной фактор, благодаря которому достигается приемлемая цена – это спецпредложения от отелей». Так, на данный момент, недельный тур в Объединенные Арабские Эмираты стоит от 635 долларов, в Таиланд – от 600. Это в 2 раза дешевле, чем в прошлом сезоне.

К примеру, одно из последних предложений по Таиланду от клуба «СheapТrip», которое, по признанию авторов проекта занимается «демпингом на туристической основе», выглядит так: 796 долларов за две недели в Паттайе (Таиланд). В стоимость предложения входит: медицинская страховка, авиаперелет Москва – Бангкок – Москва, проживание, трансферы.

Особое внимание уделяют работники туристической сферы и ухудшению ситуации в Крыму – который в последнее время не радует ни туроператоров, ни отдыхающих: По разным данным, туристический поток на полуостров снизился от 15 до 30%. В то время как стоимость отдыха в Крыму превышает все разумные пределы, а сервис – который остался на уровне «совка», оставляет желать лучшего.

Номер класса «Люкс» для двоих в Коктебеле (Крым) сейчас стоит порядка 230 долларов США в сутки.

А так выглядит пляж неподалеку от Коктебеля – В Тихой бухте.

Крым, Василиса Егорова

Крым. Другие новости 16.07.09

Король Таиланда помиловал украинку, осужденную за хранение наркотиков (ФОТО). Харьковчанка провела более 8 лет в Бангкокской тюрьме. / Туристы стали меньше летать в Таиланд из-за «свиного» гриппа. Жители страны сохраняют буддистское спокойствие: В Бангкоке все спокойно. / Страны Азиатско-тихоокеанского региона демонстрируют впечатляющие темпы распространения мобильной связи (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках