российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские оппозиционеры будут общаться со своими сторонниками в социальных сетях Экс-премьер Таиланда завел аккаунты на сайтах «Facebook» и «Twitter»

Бывший премьер Таиланда Таксин Чинават (Thaksin Shinawatra), находящийся в изгнании, будет общаться со своими сторонниками при помощи социальных сетей «Facebook»* и «Twitter». Оба аккаунта имеют имя – Thaksinlive, пишет «Bangkok Post».

Аккаунты экс-премьера начнут работу в субботу, 25 июля и, первым сообщением опального политика станут рекомендации правительству Таиланда по борьбе с распространением вируса A(H1N1).

Напомним, что бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, подозревавшийся в коррупции, был свергнут в сентябре 2006 года. В 2008 суд признал экс-премьера виновным в финансовых махинациях и хищении государственных средств в особо крупных размерах. После переворота он бежал из страны, некоторое время проживал в Лондоне, затем в Гонконге. Сейчас бывший глава правительства Тайланда получил убежище в Дубае.

Таксин Чинават начинал карьеру в полиции, а затем стал крупным телекоммуникационным магнатом. В 2007 году приобрел футбольный клуб Manchester City.

Политический взлёт Таксина начался в 1994 году: он получил посты министра иностранных дел и вице-премьера. Созданная им в 1998 году партия «Тайцы любят тайцев» (Thai Rak Thai, TRT) на всеобщих выборах 2001 года одержала решительную победу и магнат возглавил правительство страны.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 24.07.09

В Киеве прошло «реалити-нарко-шоу»: «Освобождение украинки из тайского плена» (ФОТО). Омбудсмен Нина Карпачева благодарит лично Ющенко. / Русские бегут от кризиса на восток. Преимущественно в Таиланд и Вьетнам. / Бывший премьер Таиланда готовит властям «сюрприз» на свой День рождения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках