российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русских и украинцев попросили не посещать Таиланд В Королевстве массовые акции протеста «красных рубашек»

В Таиланде проходят масштабные акции протеста, организованные оппозицией – «красными рубашками». Министерства иностранных дел России и Украины обратились с призывом к гражданам своих стран не посещать Таиланд и быть осторожными во время пребывания в центральных частях Бангкока.

В частности, МИД России выпустил рекомендацию для российских туристов о том, чтобы в феврале они не посещали столицу Таиланда Бангкок.

«МИД России рекомендует российским гражданам, планирующим в феврале текущего года посетить Таиланд, исключить Бангкок из программы пребывания. На случай особой необходимости поездки в Бангкок призываем проявлять осторожность, избегать мест массового скопления людей», – заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. Особенно рекомендуется избегать мест вблизи здания правительства, сената, президентского дворца, торговых комплексов в центральной части города, находящихся рядом со штаб-квартирой таиландской полиции, ночных рынков. В то же время, по данным российского внешнеполитического ведомства, обстановка в основных туристических центрах Таиланда, прежде всего, в курортных городах Паттайя, Хуахин, а также на островах Пхукет, Самуй и Чанг остается нормальной».

В свою очередь, МИД Украины рекомендует украинцам быть осторожными во время пребывания в центральных частях города Бангкока из-за запланированных массовых акций протеста.

Как сказано в сообщении, размещенном на сайте ведомства, по информации посольства Украины в Королевстве Таиланд, а также мировых СМИ, в третьей декаде февраля текущего года оппозиционные силы Таиланда планируют масштабные акции протеста и демонстрации против действующего правительства.

«МИД Украины рекомендует украинским гражданам, которые планируют посетить Таиланд в этот период, быть особо осторожными во время пребывания в центральных частях столицы Таиланда и избегать мест большого скопления людей», – сказано в сообщении МИД.

Напомним, что в эти минуты на улицы Бангкока вышли сторонники смещенного премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата. Это произошло за неделю до начала суда, который будет решать судьбу двухмиллиардного состояния политика. Сотни сторонников экс-премьера – «красные рубашки», собрались у дверей штаб-квартиры крупнейшего в государстве банка, что послужило причиной его раннего закрытия в пятницу.

Сторонники Чинавата утверждают, что банк связан с королевским советником, которого они обвиняют в причастности к смещению бывшего премьера.

После военного переворота в 2006 году, в результате которого было свергнуто правительство Чинавата, в Таиланде регулярно возникают массовые беспорядки. Власти страны неоднократно вводили в столице военное положение.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 17.02.10

Обвинение по делу Бута осталось без главного «козыря». Тайский суд отказался привлекать к делу «колумбийский компромат». / Застройщики и покупатели недвижимости в Таиланде ожидают продления налоговых льгот. / Таиланд отправил экипаж «Ил-76» домой. С лётчиков сняты все обвинения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках