российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политический кризис в Таиланде: «Красные рубашки» блокируют дороги и останавливают метро

Тайская оппозиции – «Красные рубашки» заблокировали дороги в нескольких провинциях страны.

Как передает «Би-Би-Си», «краснорубашечники» приняли такое решение, чтобы полиция в Бангкоке не могла получать подкрепления из провинции. Масштабные акции протеста оппозиции в столице страны продолжаются уже несколько недель. Движение «красных рубашек» требует отставки действующего правительства и проведения досрочных парламентских выборов.

Напомним, что накануне премьер-министр страны Абхисит Ветчачива отверг требования оппозиционеров.

Кроме того, сегодня демонстранты на пять часов перекрыли движение бангкокского эстакадного метро, вызвав возмущение горожан.

«Красные рубашки» разбросали на рельсах станции эстакадного метро «Чидлом» автомобильные покрышки около пяти утра. Уже через час было объявлено, что метро работать не будет, передаёт «Федерал пресс».

Этим видом общественного транспорта пользуется большое количество бангкокцев, и подобная акция не могла остаться незамеченной. Лидеры оппозиционного «Объединённого фронта за демократию» не стали брать себя ответственность за перекрытие путей, заявив, что акция была инициативой группы рядовых демонстрантов.

Представитель компании Skytrain, частной компании, владеющей эстакадным метро так же отметил, что оппозиционеры вывели из строя на станции «Чидлом» все камеры наблюдения.

Skytrain – одна из компаний, больше всего страдающих от продолжающейся второй месяц акции протеста. Именно на станции эстакадного метро в четверг взорвались гранаты, ранившие более 80 человек.

Около 10 часов утра «красные рубашки» согласились освободить пути от покрышек, и вскоре движение поездов было восстановлено.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 27.04.10

Король Таиланда впервые за долгое время обратился к своим подданным. Монарх не сказал ни слова о политическом кризисе. / Закрытый Бангкок (ФОТОРЕПОРТАЖ). / Власть и армия Таиланда обещают разогнать митинг «Красных рубашек». Когда начнётся спецоперация неизвестно. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках