российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Таиланда объявил о полной победе над «Красными рубашками» Преодолеть раскол в обществе сложнее, чем отстроить разрушенные здания

Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива в телевизионном обращении к населению официально объявил об окончании военной операции против оппозиции и наведении порядка в стране.

В пятницу было восстановлено электро- и водоснабжение в центральных районах Бангкока, которые были оккупированы «краснорубашечниками». Такие восстановлено движение на автобусных маршрутах. Правительство обещает, что после того, как будут решены все вопросы, связанные с безопасностью пассажиров на подземном транспорте, заработает метро.

Говоря о ситуации в стране, Апхисит Ветчачива отметил, что «правительству придется еще некоторое время сохранять ограничения конституционных свобод». В настоящее время в Бангкоге и 23 провинциях страны действует комендантский час. Ожидается, что он продлится до 23 мая.

Премьер в своем обращении отметил, что восстановить единство нации, преодолеть раскол в обществе будет сложнее, чем отстроить разрушенные здания. Он также отметил, что «дорожная карта» к национальному согласию, предложенная правительством ранее, остается в числе приоритетов правительства.

По оценке министерства финансов, экономический ущерб от «восстания» составил 1,5 миллиарда долларов.

Как напоминает NEWSru.com, жертвами столкновений в Бангкоке между войсками, верными правительству Таиланда, и оппозицией, в общей сложности, стали не менее 74 человек (в основном, гражданские лица), около 1.800 получили ранения. Самым кровопролитным был период с 13 по 19 мая, когда на баррикадах погибли 45 человек.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 20.05.10

МИД посоветовал украинцам не посещать столицу Таиланда (ФОТО). В Бангкоке сгорел крупнейший торговый центр. / Тайская армия получила приказ стрелять по мародёрам. Премьер страны уверен, что мир и порядок будут восстановлены. / Бангкок в огне: В городе орудуют мародёры и банды поджигателей. В столице введён комендантский час. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках