российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде 80 процентов учителей провалили экзамен по своему предмету

Таковы результаты проверки, проведённой в школах Таиланда. Она выявила, что более 80 процентов учителей математики, биологии и информатики, из рук вон плохо знают предмет, который преподают.

Около 88 процентов тех, кто преподаёт информатику и основы программирования не справились с тестом по своему предмету, из преподавателей математики таких – 84 процента, биологии – 86 процентов и 71 процентов учителей физики, отмечается в отчёте министерства образования.

Кроме того, почти 95 процентов из 37.500 директоров средних школ не получили проходного балла по английскому и информатике, свидетельствуют данные министерства.

Столь ужасающие результаты вызвали жаркие споры по поводу уровня преподавания в Таиланде.

«Даже учителя провалили экзамен, как же мы можем повысить качество знаний студентов?» – цитирует «MIGnews» слова министра образования страны.

В первом в своём роде экзамене приняли участие более 84 000 учителей и директоров школ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее правительство Таиланда согласилось с принципами реформы образования, предложенной соответствующим министерством. Главной задачей реформы является достижение 100% уровня грамотности в стране к 2018 году.

Ссылка по теме:

Таиланд намерен полностью победить безграмотность в стране к 2018 году >>>

Бангкок, Антонина Журавская

Бангкок. Другие новости 09.06.10

Правительство Таиланда обнародовало план помощи турбизнесу. / В Бангкоке прошёл митинг слепых продавцов лотерейных билетов. / Король Таиланда принял присягу новых министров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках