российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Forbes»: Состояние тайских миллиардеров увеличилось на 46% (ФОТО) Король Таиланда третий год подряд является самым богатым монархом мира

Совокупное состояние 40 богатейших людей Таиланда увеличилось на 46%, – таковы результаты исследования, проведенного журналом «Forbes».

Как сообщает тайская газета «Паттайя Дэйли Ньюс», Данин Чиараванон (Dhanin Chearavanont), владелец крупнейшего тайского аграрного конгломерата официально признан самым богатым человеком королевства с состоянием, оценивающимся примерно в 7 миллиардов долларов США. По сравнению с прошлогодним рейтингом, Чиараванон смог усилить свои позиции и подняться со второго места, которое он занимал в рейтинге до недавнего времени.

Второе место отдано 78-летнему Чалео Ювитхайя, совладельцу международного производителя энергетических напитков «Red Bull». Его состояние оценивается в 4,2 миллиарда долларов. И, наконец, третье место занял основатель компании «Thai Beverage Pcl» Чарен Сириватханапхакди (66 лет) – 4,15 миллиардов долларов.

Среди 40 богатейших в этом году самый большой прирост капитала оказался у Алока Лохья. Его состояние выросло на 252% после приобретения им полиэстеровой компании «Indorama Centures Pcl». В списке богатейших он сейчас на шестом месте со своими 1,25 миллиардами долларов.

Отражением переживаемого королевством строительного бума являются новые лица, попавшие в этом году в список «Forbes». Это Кири Канчанапат риэлторско-строительной компании «BTS Group Holdings» и Пратхип Тангматитхам риэлторской компании «Supalai Pcl».

По оценкам Всемирного банка самые богатые 20% населения зарабатывают примерно 55% всего дохода страны, в то время как беднейшим достается только 4%. По данным «Forbes» совокупное состояние 40 богатейших людей Таиланда равняется 36,5 миллиардам. долларов.

Последний отчет журнала «Forbes» подтвердил, что Его Величество король Таиланда Пумипон Адульядет является уже третий год подряд самым богатым монархом мира с состоянием в 30 миллиардов долларов. В эту сумму входят активы Бюро Собственности Короны, владеющего среди прочих инвестиций значительными объемами недвижимости в Бангкоке.

Ссылки по теме:

Король Таиланда возглавил рейтинг самых богатых монархов мира > > >

«Forbes» составил список «криминальных» миллиардеров (ФОТО) / В «рейтинг» попали русские бизнесмены, мексиканский наркобарон и экс-премьер Таиланда > > >

«Forbes» составил рейтинг самых богатых людей Таиланда (ФОТО) / Несмотря на кризис, тайские богачи не стали беднее > > >

Данин Чиараванон, владелец крупнейшего тайского аграрного конгломерата официально признан самым богатым человеком королевства с состоянием, оценивающимся примерно в 7 миллиардов долларов США. По сравнению с прошлогодним рейтингом, Чиараванон смог усилить свои позиции и подняться со второго места, которое он занимал в рейтинге до недавнего времени

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 31.08.10

Жириновский проведёт пикет в защиту Бута. Акция состоится у посольства Таиланда в Москве. / Жительница Таиланда пыталась вывезти из страны тигрёнка в чемодане (ФОТО). Зверь был спрятан среди мягких игрушек. / Тайский телеканал обвинил Виктора Бута в причастности к событиям 11 сентября. Бут вооружал террористов по всему миру, – говорят журналисты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках