российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы выбрали лучшие города Европы, Азии и Америки (ФОТО) Среди азиатских городов победил Бангкок, второе место занял тайский Чиангмай, третье – японский Киото

Итальянская Флоренция признана лучшим городом Европы для туристов. Читатели журнала «Conde Nast Traveler» присудили ей премию «Readers' Choice Awards» за 2010 год и одновременно составили свой рейтинг лучших европейских городов, передает «NEWSru.com». Второе место в списке занял Рим, а третье – Барселона.

Ежегодно, начиная с 1988 года, читатели туристического журнала «Conde Nast Traveler» принимают участие в опросе, организованном на его сайте, с целью выбрать лучшие отели и курорты по разным географическим зонам. Более 25 тысяч читателей приняли участие в голосовании 2010 года.

Сан-Франциско стал победителем среди городов США, за ним последовали Чарльстон и Санта-Фе. Лучшим азиатским городом признали Бангкок, второе место занял город Чиангмай, расположенный на севере Таиланда, третье – японский Киото.

Сразу два канадских города – Ванкувер и Квебек – заняли первые два места в номинации «Лучший город стран Нового Света». В десятку попал и Торонто, экономический центр и самый населенный город страны, но занял лишь девятое место.

Лучшим отелем в Северной Европе 2010 года назван будапештский «Four Seasons Gresham Palace». Гостиница «Milestone Hotel» в Лондоне победила среди отелей на Британских островах. Доминиканский бутик-отель «Peninsula House» в Las Terrenas назван лучшим среди отелей Карибских островов и Атлантики. «21c Museum Hotel» в Луисвилле занял первое место среди гостиниц США. Дубайский «Park Hyatt» признан лучшим на Ближнем Востоке.

Тайский пятизвездочный комплекс «Four Seasons Tented Camp Golden Triangle» в районе города Чианг Рай возглавил рейтинг лучших азиатских курортов. Ирландский фешенебельный «Ashford Castle» в графстве Майо стал первым среди курортов Европы.

«Burj Al Arab» в Дубае победил в номинации лучший курорт на Ближнем Востоке.

Лучшей авиакомпанией в мире названа «Singapore Airlines». «Etihad Airways» (ОАЭ) и «Emirates» заняли второе и третье места соответственно. Среди авиаперевозчиков Северной Америки победителем стала «Virgin America».

Читатели журнала «Conde Nast Traveler» назвали Бангкок лучшим азиатским городом

Ежегодно, начиная с 1988 года, читатели туристического журнала «Conde Nast Traveler» принимают участие в опросе с целью выбрать лучшие отели и курорты

В голосовании 2010 года приняли участие более 25 тысяч читателей

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 11.10.10

Тайский «водный» Новый год попал в ТОП-10 самых безумных фестивалей мира (ФОТО). Жаль, что в нашем детстве не было такого праздника, – пишут фаранги о водном сумасшествии в Таиланде. / В Таиланде арестована продавщица сандалий с изображением премьера страны (ФОТО). / Фильм Алексея Учителя выдвинут на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Владимир Машков против тайского «дядюшки Бунми». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках