российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бангкоке введен особый режим для борьбы с антиправительственными выступлениями

В семи из 50 округов Бангкока введен особый режим для противодействия «желтым рубашкам» – активистам Народного альянса за демократию, требующим отставки премьер-министра Апхисита Ветчачивы. Об этом сообщает «Лента.ru».

Особый режим будет действовать с 9 по 23 февраля. На территории особого режима будет запрещено проведение демонстраций. Предполагается, что эта мера сможет защитить районы столицы Таиланда, где расположены магазины, правительственные здания и другие важные объекты, от выступлений «желтых рубашек».

Ранее Народный альянс за демократию пригрозили проведением в Бангкоке массовых акций протеста в случае, если премьер-министр не оставит свой пост. Выступления были назначены на пятницу, 11 февраля, однако место их проведения не уточнялось.

Поводом для недовольства активистов стали действия правительства по разрешению территориального конфликта с Камбоджей, который привел к вооруженному столкновению. Спор касается индуистского храма XI века Преа Вихеа, который официально располагается в Камбодже, тогда как вход в него находится на территории Таиланда. Народный альянс за демократию требует, чтобы Таиланд разорвал соглашение о передаче храма Камбодже.

Напомним, что режим чрезвычайного положения, введенный в ответ на массовые антиправительственные выступления «красных рубашек» действовал более полугода и был отменен всего полтора месяца назад.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 09.02.11

Украинские авиакомпании взвинтили цены на билеты в Тайланд и ОАЭ из-за событий в Египте. / В Таиланде начались крупнейшие международные военные учения «Кобра Голд 2011». / Власти Пхукета запретят местным таксистам завышать цены на проезд. Такси на острове пока самое дорогое в Таиланде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках