российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд заинтересован не в количестве, а в «качестве» туристов Тайцев интересуют состоятельные туристы из Англии, Франции, Италии и Японии

Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива призвал Туристическое управление Таиланда и тайских туроператоров сосредоточиться не на количестве, а на «качестве» прибывающих в Таиланд туристов, то есть, привлекать на отдых более состоятельных клиентов. Об этом, как пишет «ФедералПресс», шла речь на встрече тайского правительства и представителей туристического бизнеса страны.

Читать также: Вместо богатых европейцев Таиланд наводнили пьяные и матерящиеся русские туристы в шлепанцах поверх носков и со 100 рублями в кармане.

В ответ предприниматели потребовали от правительства внешне- и внутриполитической стабильности, чтобы туристы не опасались поездок в Королевство.

Для Таиланда туризм является одним из ключевых секторов экономики: в прошлом году эта сфера бизнеса составила 7% от валового внутреннего продукта и принесла в казну почти 20 миллиардов долларов. По приблизительным подсчетам, за 2010 год Королевство Таиланд приняло в гости около 16 миллионов иностранцев, что является рекордом – тайские туроператоры смогли сработать в плюс, несмотря на политические и стихийные невзгоды, сотрясавшие Таиланд в течение последних двух лет.

Однако, несмотря на рост сектора и увеличение прибылей, руководство страны недовольно: уровень платежеспособности прибывающих туристов снижается. В связи с этим, глава тайского правительства призвал всех участников туристического рынка изменить свои приоритеты в пользу более состоятельных клиентов и перспективных направлений.

Отчитываясь перед премьером, руководитель Туристического управления Таиланда Сурапхон Светашрени рассказал, что подконтрольное ему ведомство сейчас работает одновременно по двум направлениям: составляет стратегии выхода на новые туристические рынки – Ближний Восток, Восточную Европу, Латинскую Америку, Индию и Китай – и повышает эффективность действий на традиционных и ключевых клиентских направлениях – в Западной Европе, Японии, Южной Корее и Австралии. Кроме того, управление ведет работу и среди тайского населения, приглашая их смело путешествовать в другие страны и регионы в любое время года.

Вместе с тем, чиновник пожаловался на то, что нестабильность во внутренней политике и конфликт с Камбоджей в некоторой степени подрывают развитие туристического сектора тайской экономики. Правительства некоторых стран, например, Австралии и Тайваня, предостерегают своих граждан от посещения Таиланда в виду неустойчивой политической обстановки.

Сурапхону вторил президент Тайской ассоциации гостиничного бизнеса Пракит Чинаморпхон, попросив у правительства от лица всех предпринимателей стабильности в стране – тогда туристы смогут приезжать в страну без опаски. Пока же наиболее желанные для тайцев англичане, французы, итальянцы и японцы не слишком торопятся провести свой отпуск на курортах Таиланда.

Пракит также озвучил ценовые прогнозы ассоциации на 2011 год: аналитики предсказывают, что стоимость гостиничных номеров поднимется в среднем на 3-5%%.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 03.03.11

В Паттайе началась засуха: Туристам и местным жителям не хватает воды. / Таиланд: Голый русский турист арестован на пляже в Паттайе. / На границе Таиланда с Камбоджей зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках