российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наводнение в Таиланде: С островом Самуи прервано авиа- и паромное сообщение. Остров остался без электричества (ФОТО) Синоптики предсказывают ухудшение ситуации

Самуи, Март 29 (Новый Регион, Василиса Егорова) – На тайском острове Самуи из-за сильнейшего наводнения полностью прекращено электроснабжение. На острове прекратил работу единственный аэропорт – взлетные полосы погрузились под 30 сантиметровый слой воды. Кроме того, с островом прервано паромное сообщение. Потоки воды заливают автотрассы и железнодорожные пути. Об этом сегодня сообщает «ФедералПресс».

Напомним, что ливни в южных районах Таиланда не прекращаются уже пятый день – вода заливает первые этажи зданий, сносит автомобили и мотоциклы. Жизнь острова практически полностью парализована. Островитяне передвигаются на лодках, либо пешком, по пояс в воде.

Население пока не эвакуируют, медицинские пункты работают в полевом режиме. Меры по снижению уровня воды принимаются своевременно.

Местные синоптики сообщают, что ситуация останется тяжелой еще несколько дней.

Как сообщет корреспондент «Нового Региона», туристы, прибывшие на Самуи и не имеющие теперь возможности его покинуть, в случае истечения срока действия визы, могут, не выезжая с острова, продлить её в местном иммиграционном офисе. Оплату же гостиниц, в случае превышения срока пребывания, они должны производить из собственных средств.

Ссылки по теме:

Наводнение в Таиланде: Из зоопарка сбежали 11 крокодилов и 2 медведя (ФОТО) /// Семь рептилий на данный момент находятся на свободе >>>

Аномальное похолодание в Таиланде: На Пхукете шторм разбил яхту. Отдыхающие сменили купальники на дождевики (ФОТО) // Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия > > >

Популярные курорты Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия. Метеорологический департамент Таиланда предупредил, что выпадение осадков в ближайшие дни продолжится из-за области низкого давления, укрепившейся над южной частью страны.

Таиланд. Другие новости 28.03.11

Аномальное похолодание в Таиланде: На Пхукете шторм разбил яхту. Отдыхающие сменили купальники на дождевики (ФОТО). Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия. / Землетрясение в Мьянме: в «Золотом треугольнике» погибли более 70 человек. Более 100 жителей страны ранены. / Землетрясения в Мьянме: погибли 26 человек. В соседнем Таиланде под завалами погибла женщина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках