российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наводнение в Таиланде: С острова Самуи туристов эвакуирует тайский военно-морской флот В зоне бедствия находится около 600 граждан России

Королевский военно-морской флот Таиланда эвакуирует иностранных туристов, в том числе и граждан России, с островов в Андаманском море и Сиамском заливе. Наряду с дождями на море бушует шторм, которые не позволяют паромам и обычным судам выходить в плавание, а самолетам – отправляться в рейсы. Отрезанными от большой земли остались тысячи туристов, приехавшие на курорты в самый пик сезона.

Как сообщает «ФедералПресс», первый эвакуационный рейд тайского ВМФ был совершен на острова Симилан и остров Сурин – оттуда были вызволены 103 иностранных туриста. Еще тысяча человек сейчас совершает посадку на острове Тао, к которому подошел тайский авианосец.

К делу подключены вертолеты, которые также будут доставлять иностранных граждан на корабль, способный принять до 5 тысяч человек. Заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников отметил, что русских на острове Тао немного.

На острове Панган также готовятся к эвакуации морем. Людей будут вывозить на остров Самуи, где положение не такое катастрофичное. Некоторые районы пляжной полосы свободны от воды, там пока справляются дренажные системы. Оттуда туристов перевезут на материк.

Утром из аэропорта Самуи удалось вылететь трем пассажирским самолетам, однако российским туристам пока не рекомендуется спешить на аэровокзал, поскольку там скопилось уже как минимум 4 тысячи человек, и началась форменная давка, а сколько еще будет рейсов – неизвестно.

Сейчас на Самуи находится около 600 граждан России.

Ссылка по теме:

Аномальное похолодание в Таиланде: На Пхукете шторм разбил яхту. Отдыхающие сменили купальники на дождевики (ФОТО) // Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия > > >

Самуи, Василиса Егорова

Самуи. Другие новости 30.03.11

Наводнение в Таиланде: МИД России рекомендует русским туристам отказаться от поездок на тайские курорты. / Русские – самые грубые туристы. А британцы – самые неприятные. / Ростуризм обязал предупреждать путешественников о наводнении в Таиланде (ФОТО). А в Союзе туриндустрии утверждают, что на тайских курортах хорошая погода. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках