российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд: В Паттайе в аварии сильно пострадал житель Санкт-Петербурга Консульство России и «Ингосстрах» отказали в помощи

Петербуржец Александр Карякин, руководитель клуба исторической реконструкции «Солнцеворот», известный друзьям как Волк, 27 апреля был сбит на улице Паттайи неизвестным водителем. С тяжёлой черепно-мозговой травмой он был доставлен в Bangkok Pattaya Hospital и погружен в искусственную кому, сообщает «Росбалт».

Жена Александра Нина Лукичева и их маленький ребенок остались в Таиланде без средств к существованию. Положение усугубляется тем, что 1 мая грабитель на мотоцикле сорвал с плеча Нины сумку, в которой были все документы и деньги семьи.

Судя по многочисленным отзывам друзей, консульство РФ в Таиланде помогать пострадавшим не хочет, а «Ингосстрах», где Карякин перед отъездом оформил туристическую страховку, отказался оплачивать счет за операцию и дальнейшее лечение.

2 мая пострадавшего россиянина перевели в более дешевую больницу. Врач удалил кровь из головы и кусок кости. Сейчас Александра держат спящим под седативными средствами на искусственной вентиляции легких. Эту терапию будут делать до 4 мая, после этого, как считает врач, должно будет наступить улучшение и, в любом случае, будет уже более ясной картина в целом. «Когда приходит жена с сыном, он становится беспокойным, но более никак себя не проявляет»,– пишет один из друзей. Пока врач говорит, что он молод, силен и шансы есть.

Между тем гарантии выплат по страховке Александра по-прежнему нет. Счет за операцию и первые дни пребывания в больнице составил 1,1 миллионов бат (тайский бат примерно равен рублю). День пребывания в новой больнице будет стоить около 10 тысяч бат, при этом в состояние, когда пострадавшего можно будет перевезти в Россию, он вряд ли придет раньше, чем через 2 месяца.

Транспортировка Александра в Россию будет стоить еще около 600 тысяч бат.

Друзья призывают к помощи всех, кто может помочь деньгами или связями в Таиланде. Сбор средств идет не первый день, но до покрытия еще далеко. Они организовали группу поддержки Александра и надеются на его выздоровление. По предварительным подсчетам нужно собрать от 1,3 миллионов до 2,7 миллионов.

Счета и отчеты по ним находятся ЗДЕСЬ.

Паттайя, Василиса Егорова

Паттайя. Другие новости 28.04.11

ДТП в Таиланде: Пьяный русский турист на своём авто сбил насмерть гражданина Швеции. Трагедия произошла на Пхукете. / Завод Ford в Таиланде останавливает свою работу из-за нехватки комплектующих. Цунами в Японии ударило по тайскому автопрому. / Авторская колонка «НР»: «Generation П» уезжает в Таиланд. И Пелевин тоже. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках