российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Далай-лама скорбит о гибели Усамы бин Ладена Духовный лидер тибетцев опечален так же, как после казни Саддама Хусейна

Духовный лидер тибетцев Далай-лама выразил огорчение по поводу убийства спецназовцами ВМС США лидера террористической сети «Аль-Каеда» Усамы бин Ладена.

На пресс-конференции в Нью-Джерси Далай-лама заявил, что убийство бин Ладена «опечалило» его точно так же, как казнь через повешение бывшего президента Ирака Саддама Хусейна в 2006 году.

Кроме того, Далай-лама охарактеризовал убийство бин Ладена как «ошибочное», не став, однако, пояснять, что именно имел в виду.

Усама бин Ладен был убит в Пакистане в ночь на 2 мая. Операцию по его ликвидации провел спецназ ВМС США, после чего тело бин Ладена было захоронено в море. Сыновья убитого лидера «Аль-Каеды» поставили под вопрос правомерность ликвидации их отца, подчеркнув, что убийство безоружного стало нарушением базовых принципов права. Белый дом заявляет, что бин Ладена застрелили после того, как он сделал «угрожающее движение», пишет «Лента.Ru».

Нью-Джерси, Василиса Егорова

Нью-Джерси. Другие новости 13.05.11

Пассажир с леопардами в багаже арестован в аэропорту Бангкока. В чемодане были также азиатский черный медвежонок и две макаки под транквилизаторами. / Весна в Китае. Авторская колонка «НР» (ФОТО). Путешествие в Поднебесную. / Рай для холостяков: Бангкок попал в десятку лучших городов для мужчин. В столицу Таиланда едут, чтобы отдохнуть в обществе девушек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках