российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пловец-экстремал из Севастополя переплывёт Южно-Китайское море в честь бойцов УПА 10-дневный заплыв стартует в Таиланде

Севастопольский пловец-экстремал Олег Софяник готовится к 10-дневному заплыву в Южнокитайском море. Дистанцию в 350 километров – от города Паттани на юге Таиланда до побережья Вьетнама – спортсмен намерен преодолеть за десять дней, сообщает «Би-Би-Си».

Свой новый рекорд пловец решил посвятить всем борцам за независимость Украины, в том числе, и бойцам Украинской повстанческой армии (УПА). Ранее Софяник сообщил крымским СМИ, что является председателем севастопольского отделения Общества политических узников и репрессированных, поэтому он посвящает свой заплыв всем диссидентам, которые боролись с коммунистическим режимом СССР. В том числе и бойцам УПА, благодаря которым, по мнению Софяника, Украина добилась независимости.

«Я не украинский националист, но эти люди боролись с преступным коммунистическим режимом, а теперь они несправедливо забыты государством», – сказал Софяник.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в 2009 году севастопольский пловец уже совершил 90 километровый заплыв в Крыму – в честь приезда в Севастополь Патриарха Русской Православной Церкви Кирилла. Тогда Олег Софяник финишировал у Владимирского собора в Херсонесе, в день прибытия русского Патриарха. Готовясь к заплыву спортсмен совершал ежедневные молитвы и медитации. Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта благословил марафонца.

«НР» также сообщал, что в 80-е годы Олег Софяник получил срок за попытку побега из СССР на надувной лодке.

Ссылка по теме:

Севастопольский марафонец совершит 90-километровый заплыв в честь приезда Патриарха Кирилла >>>

Бангкок – Севастополь, Василиса Егорова

Бангкок – Севастополь. Другие новости 23.05.11

Выборы в Таиланде: Младшая сестра скандального экс-премьера Таксина Чинавата возглавила список оппозиционной партии. / В Малайзии на приют сошел оползень: 16 человек погибли. / Создатель «сингапурского чуда» Ли Кван Ю: «Родной язык должен стать вторым языком». «Все должны учить английский!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках