российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарубежную недвижимость ежегодно арендуют полтора миллиона граждан России Дом в Турции, Таиланде и Италии будет стоить дешевле, чем на отечественных курортах

Зарубежную недвижимость на длительные сроки ежегодно арендуют около 200 тысяч россиян. Дачники предпочитают традиционно туристические направления, и их, по оценкам экспертов, около полумиллиона человек. Об этом пишет BFM.ru.

Ежегодно за рубеж выезжает не менее 10 миллионов российских туристов. Подавляющее большинство из них останавливается в отелях, но есть и те, кто предпочитает гостиничному быту домашний. По данным международного агентства недвижимости Gordon Rock, ежегодно за границей арендуют жилье на длительный срок (месяц и более) не менее 200 тысяч россиян. Если к ним приплюсовать и тех, кто снимает дома и квартиры на меньшие сроки, то общее число вполне может достигать 1-1,5 млн человек – точно подсчитать число кратковременных арендаторов, разумеется, невозможно.

Длительная аренда интересна россиянам, работающим или получающим образование за границей – в Германии, Франции, США, Канаде, Китае, Греции, Испании, Италии, Португалии, Нидерландах, ряде стран Африки и Азии.

Рынок краткосрочной аренды главным образом подпитывают российские туристы. Среди них в большей степени востребованы Китай, Турция, Египет, Финляндия, Германия, Таиланд, Италия, Испания, Греция, Болгария, Кипр, Франция, Украина. В Турции и Китае также снимают жилье «челноки» – как правило, посуточно. В данном случае речь идет о низкокачественном жилье, которое можно снять за 10-15 долларов в сутки.

Среди туристов популярны квартиры на побережье или недалеко от горнолыжных и бальнеологических курортов.

Эксперты отмечают, что аренда жилья экономкласса на популярных у россиян зарубежных курортах – в Египте, Турции, Болгарии, Таиланде, Черногории, южной Италии (Калабрия) и даже Германии и Испании – зачастую обходится дешевле, чем на российских курортах и в Подмосковье.

А гораздо дороже аренда жилья на Кипре, в Северной Италии, на Лазурном берегу Франции и горнолыжных курортах Австрии, Франции и Канады, и этими предложениями пользуются немногие.

Традиционно стоимость аренды жилья начинается от 100-400 долларов в месяц. Речь идет о жилье экономкласса в Таиланде, Турции, Болгарии, Черногории, Германии, Египте.

Более качественные предложения оцениваются в 700-1500 евро. Как правило, за такую сумму арендуются квартиры и дома на Кипре, в Испании, на севере Италии.

Арендные ставки в меньшем по объему и более дорогом сегменте начинаются от 3 тысяч долларов и выше. Как правило, это элитные апартаменты на Лазурном берегу Франции, на горнолыжных курортах Австрии, Франции, Канады, апартаменты в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и других мировых столицах.

Сингапур и Великобритания лидируют по стоимости аренды. Снять здесь качественное жилье дешевле 1 тысячи долларов фактически невозможно.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 30.05.11

Оппозиция Таиланда требует отменить наказание за оскорбление титулованных особ. / Гражданин США арестован за оскорбление короля Таиланда. / Адвокаты Бута направили два новых ходатайства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках