российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Таиланда требует отменить наказание за оскорбление титулованных особ

Оппозиционная правительству Таиланда партия «Группа за Демократию 24 июня» провела сегодня митинг с требованием отменить наказание за оскорбление короля. Акция протеста состоялась у ворот следственного изолятора Бангкока, пишет «ФедералПресс».

Митингующие принесли красные розы и красных бумажных птичек, чтобы отметить месяц с момента осуждения лидера их партии, Сомиота Пруексакасемсука, за оскорбление короля.

Представители оппозиции будут выступать против статьи 112 Уголовного Кодекса Таиланда за оскорбление короля. «Красные рубашки» считают, что эта статья нарушает их права и свободы.

Своим выступлением оппозиционеры хотят добиться отмены уголовного наказания за оскорбление титулованных особ. Также они обращаются к директорам тюрем с просьбой хорошо обращаться с заключенными.

Ссылка по теме:

Гражданин США арестован за оскорбление короля Таиланда > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 30.05.11

Гражданин США арестован за оскорбление короля Таиланда. / Адвокаты Бута направили два новых ходатайства. / Пропавших на Среднем Урале иностранок-массажисток нашли в Таиланде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках