российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде объявлены официальные результаты выборов: Впервые в истории страны парламент возглавит женщина

Избирательная комиссия Таиланда объявила официальные результаты парламентских выборов, состоявшихся в минувшее воскресенье. По данным, опубликованным СМИ Таиланда, победившая оппозиционная партия «Для Таиланда» получила 265 парламентских мест, а ее основные соперники из возглавлявшей правящую коалицию Демократической партии – 159 мест.

Остальные партии получили от одного до 34 мест в 500-местной палате. Явка избирателей на избирательные участки в среднем по стране составила 75%.

Кандидат в премьер-министры от победившей партии Йинглак Чинават уже объявила о намерении создать пятипартийную коалицию. Состав правительства коалиции будет утверждаться на первой сессии парламента нового созыва – она пройдет в начале августа.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 05.07.11

После выборов в Таиланде подорожал рис. / Оппозиция Таиланда празднует победу на выборах. Действующий премьер признал своё поражение. / Выборы в Таиланде: Премьером страны станет сестра скандального политика Таксина Чинавата, – данные exit polls. Сам экс-премьер находится в бегах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках