российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook «стареет» в США: На смену американским студентам в социальную сеть приходит аудитория 40+ В Индии и Таиланде наоборот: феноменальные темпы популярности среди молодёжи

Американские школьники и студенты массово покидают социальную сеть Facebook*, которую все более прочно оккупирует в США пользовательская аудитория пред- и пенсионного возраста, сообщает Forbes.

Май был вторым подряд месяцем сокращения пользовательской аудитории Facebook* в США, Канаде и Великобритании. Дети не хотят «френдиться» с родителями», – объясняет Forbes бегство молодежной аудитории, которая не хочет излишнего родительского контроля за своими социальными контактами, фотографиями и сообщениями, предназначенными для ровесников.

По данным ориентированного на молодежь американского ресурса Roiworld, каждый пятый подросток в проведенном опросе заявил, что в последнее время практически уже не общается со своими друзьями через Facebook*, хотя и имеет аккаунт.

В мае американская аудитория Facebook* сократилась почти на 6 миллионов пользователей, хотя его эксперты считают, что пока преждевременно говорить о массовом исходе.

Facebook*, изначально задуманная как эксклюзивная сеть общения между студентами Гарвардского университета, быстро расширилась, вовлекая в круг общения молодежь и подростков. Однако в нынешнем году в США средний возраст пользователя этой социальной сети приблизился к 40 годам, а самыми активно растущими возрастными группами были категории после 55 лет и после 65 лет – половина населения Соединенных Штатов имеет свой аккаунт на Facebook*.

Несмотря на снижение активности в США, социальная сеть Facebook* продолжает покорять мир, демонстрируя феноменальные темпы популярности в странах с развивающимися экономиками.

Самыми впечатляющими масштабами прирастала пользовательская аудитория Facebook* за последние 12 месяцев в Бразилии, увеличившись на 300,3%, в Индии – на 152%, Таиланде – на 132,9%, Перу – на 131,5% и Пакистане – на 129,4%, свидетельствуют последние данные, обнародованные Facebook*.

Общее число пользователей глобальной сети достигло 687,1 миллиона человек и более половины из них заходят на свою страницу почти каждый день, утверждает компания, основанная Марком Цукербергом.

Ссылка по теме:

Тюрьма за твиты: Агитация в социальных сетях во время выборов в Таиланде грозит заключением до 6 месяцев /// Полицейские мониторят Twitter и Facebook* > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 13.07.11

Жительницы Индии и России – самые нервные женщины в мире. Тайки, шведки и немки – самые спокойные представительницы прекрасного пола. / Власти Таиланда недовольны тем, что иностранцы скупили треть всей земли: Всё надо вернуть государству. Русские останутся без своих тайских дач. / Выборы с тайскими специями: Будущая премьер-министр Таиланда покупала голоса жареной лапшой (ФОТО). Йинглак Чинават пожарила избирателям Пад Тай. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках