российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2012 году все тайские школьники получат планшетные компьютеры Таиланд переходит на «цифровое обучение»

В следующем учебном году все учащиеся начальных школ в Таиланде получат компьютеры-планшеты вместо привычных учебников. Закупки новой техники начнутся в апреле-мае 2012 года. Об этом сообщает газета «The Bangkok Post».

Кроме того, министерство начнет разработку новой учебной программы, нацеленной на постоянное использование планшетных компьютеров. После разработки учебного плана, министерство проверит готовность начальных школ по всей стране к переходу на новые технологии: готовы ли учителя работать с учениками с использованием новых технологий, смогут ли ученики освоить планшетные ПК.

Печать учебников будет постепенно сокращаться, а освободившиеся средства будут направлены на покупку планшетных компьютеров.

«Цифровое обучение является более совершенным, чем традиционное, даже использующее самые современные учебники. С планшетными персональными компьютерами учащиеся смогут получить легкий доступ к информации в режиме реального времени», – сказал министр образования. Он подчеркнул, что каждый планшетный компьютер прослужит 3-4 года, в то время как учебники требуются в школы каждый год, поэтому дополнительные расходы при переходе от бумажных носителей информации к электронным будут минимальными.

Учащимся среднего звена будут выданы более совершенные планшетные компьютеры, чем первоклассникам, пишет «ФедералПресс».

Ссылка по теме:

Сингапурских солдат «вооружат» планшетами iPad > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 17.08.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Руки прочь от еды!. Таиланд отгоняет глобальных спекулянтов от своего риса, фруктов и рыбы. / Поток русских туристов в Таиланд вырос в 8 раз по сравнению с прошлым годом. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Почему они выживут. В кризис азиатам поможет большая семья, которая у русских разрушена. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках