российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия на первом месте среди стран Европы по количеству туристов, посетивших Таиланд 850 тысяч русских отдохнули на тайских курортах

Россия заняла первое место среди стран Европы по количеству туристов, посетивших Таиланд с января по ноябрь 2011 года. За этот период в стране отдохнуло более 850 тысяч туристов из РФ. Даже в пик мощного наводнения, обрушившегося на королевство осенью, россияне не отказывались от путевок. Об этом сообщили сегодня в туристическом управление Таиланда (ТАТ), пишет ИТАР-ТАСС.

Всего, по данным ТАТ, за этот период количество европейских туристов увеличилось более чем на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составило 17 миллионов 283 тысячи 92 иностранных туриста.

В АТОР отметили, что в 2011 году Таиланд посетило более 4 миллионов туристов из европейских стран, среди которых лидером стала Россия с 851 тысяч туристов, что на 61% больше, чем в прошлом году».

Читайте также: Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО) // «Наших в Паттайе уже больше, чем тайцев. Скоро некому будет жратву готовить» > > >

Туроператоры отмечают, что «даже в пик мощного наводнения, обрушившегося на Таиланд осенью и серьезно снизившего туристические показатели, Россия показала рост». Согласно данным ассоциации, в ноябре 2011 года количество российских туристов в Таиланде выросло на 7,5% по отношению к ноябрю 2010 года. Однако общее количество иностранных туристов, посетивших страну в этом месяце, составило 1 миллион 213 тысяч 826 человек, что почти на 18 % меньше, чем в прошлом году.

Сейчас, по сообщениям туристического управления королевства, популярные туристские районы Таиланда – Пхукет, Краби, Самуи, Паттайя – принимают туристов в полном объеме.

По последним данным, количество погибших в результате трехмесячного наводнения в Таиланде достигло 684 человек, еще трое числятся пропавшими без вести. Общая сумма ущерба от катастрофических наводнений в Таиланде, которые затронули практически две трети территории королевства, может превысить 43 миллиардов долларов.

По имеющимся оценкам, Таиланду потребуется не менее 24,3 миллиарда долларов для финансирования восстановления после наводнения и создания более устойчивой к катаклизмам экономики.

Бангкок – Москва, Василиса Егорова

Бангкок – Москва. Другие новости 12.12.11

Туристки из Украины и России покалечились во время прогулки на катере в Таиланде. Гражданка Украины парализована. / Курортники в Таиланде провели пляжный митинг против фальсификаций: «Мы не овощи!» (ФОТО). «Русская зима» в тропиках: Протестующие сожгли чучело главы Центризбиркова Чурова. / Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО). «Наших в Паттайе уже больше, чем тайцев. Скоро некому будет жратву готовить». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках