российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО) «Наших в Паттайе уже больше, чем тайцев. Скоро некому будет жратву готовить»

Репортажи о катастрофическом наводнении в Таиланде привели к серьезному падению туристического потока в Паттайю. Больше всего паникеров оказалось из России, Южной Кореи и Китая, утверждают тайские СМИ.

«Сейчас гостиницы Паттайи заполнены только на 40% от своего обычного уровня для высокого туристического сезона», – сообщила президент Ассоциации отелей Восточного побережья Таиланда Бундарик Кусонвитя. «Больше всего мы потеряли туристов из России, Южной Кореи и Китая», – утверждает тайская чиновница, мнение которой приводит «TTRweekly».

По её оценкам, бронирование туров в Паттайю на конец нынешнего года и начало следующего года упало на 70%.

С такими данными не соглашаются жители России и стран СНГ, проживающие в Таиланде. По их мнению, русских в Паттайе становится всё больше и больше. «Тут скоро наших будет больше, чем тайцев. Некому будет жратву готовить», – пишет пользователь Алексей на популярном русскоязычном форуме о Таиланде.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Вместо богатых европейцев Таиланд наводнили пьяные и матерящиеся русские туристы в шлепанцах поверх носков и со 100 рублями в кармане > > >

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

В прошлом году Паттайю посетили 4 007 623 туриста. Это на 14,72% больше, чем было годом ранее. Из них 1 013 476 туристов были тайцами, а остальные – иностранцами.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Скандинавские турфирмы обеспокоены нашествием русских туристов на курорты Таиланда (ФОТО) // Европейцы хотят жить отдельно и отдыхать в спокойной обстановке > > >

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Главными странами, откуда больше всего приезжает туристов в Паттайю, являются Россия (927 031 турист в 2010 году; прирост 78,5%), Китай (456 134 человека; прирост 35,93%), Германия (232 994 человека; прирост 24,31%), Тайвань (170 050 человек; прирост 19,3%) и Индия (163 200 человек; прирост 1,1%).

Русскоязычный Таиланд переживает из-за нашествия соотечественников: Тут скоро наших будет больше, чем тайцев. Некому будет жратву готовить

Русский турист глазами популярного мужского журнала «Maxim»

Паттайя, Василиса Егорова

Паттайя. Другие новости 09.12.11

Из-за наводнения в Таиланде мировая отрасль недополучит 3,8 миллионов компьютеров. / Toyota снизила годовой прогноз чистой прибыли на 54% из-за наводнений в Таиланде. / Челябинский театр оперы и балета примет участие в Бангкокском фестивале. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках