российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На тайском курорте Паттайя задержан россиянин – один из организаторов финансовой пирамиды «МММ» (ВИДЕО по теме) Ему грозит до 20-ти лет тюрьмы

На ВИДЕО: Один из участников финансовой пирамиды «МММ» рассказывает о том, как он живет на тайском острове Пхукет на деньги «МММ»

Россиянин, организовавший «МММ» в Таиланде, задержан. Предпринимателя ждет суд и последующее заключение, сроки которого могут составить до 20-ти лет тюрьмы.

Как сообщает i-pattaya.ru, накануне в Таиланде полицией провинции Чонбури был задержан уроженец Нижнего Новгорода 27-ми летний Никита Скворцов, который занимался привлечением тайских граждан в одну из структур «МММ-2011», обосновавшуюся в Паттайе.

Россиянин был задержан после того, как разместил агитационные материалы «МММ-2011» в одной из провинциальных газет с обещаниями выплат по вкладам в размере 40% в месяц.

Молодой человек сообщил, что он является сотником системы «МММ-2011» и на данный момент в его структуре состоит порядка 320 человек. Объявление в прессе нижегородцу подсказала разместить его сожительница Лек Хмом, которая так же задержана полицией.

Теперь незадачливого предпринимателя ждет суд и последующее заключение, сроки которого могут составить до 20-ти лет тюрьмы. На данный момент Никита Скворцов дает показания о других участниках «МММ-2011», которые занимаются организацией финансовой пирамиды на территории Таиланда.

Что станет с вкладами участников, которые хранятся на счету сотника в тайском банке – неизвестно, но скорее всего они будут полностью изъяты по запросу полиции.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне полиция Таиланда заявила о кампании против финансовых пирамид в Таиланде. Преследованию на территории страны подвергнутся абсолютно все участники пирамиды «МММ-2011», которых заподозрят в привлечении в пирамиду средств других граждан, в том числе и иностранцев

Один из центров финансовой пирамиды «МММ» в Таиланде также расположен на острове Пхукет, который облюбовали российские туристы (см. ФОТО).

Ссылка по теме:

Тайские власти обещают посадить организаторов пирамиды «МММ» в Таиланде на 20 лет (ФОТО, ВИДЕО) // Финансовая пирамида уже действует на Пхукете > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 14.05.12

Русский турист две недели бродяжничал в Таиланде после того, как у него украли документы. Сейчас он доставлен в больницу. / В Таиланде скончался известный российский адвокат, участник программ «Федеральный судья» и «Адвокатские истории». В прошлом он был сотрудником ФСБ. / Тайские власти обещают посадить организаторов пирамиды «МММ» в Таиланде на 20 лет (ФОТО, ВИДЕО). Финансовая пирамида уже действует на Пхукете. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках