российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде скончался известный архитектор Вячеслав Глазычев Причиной смерти стал сердечный приступ

Известный архитектор-урбанист, профессор Московского архитектурного института (МАРХИ) и общественный деятель Вячеслав Глазычев скоропостижно скончался от сердечного приступа в Таиланде на 73-м году жизни.

В Таиланд архитектор отправился, чтобы отредактировать документ – стратегию развития Москвы на период до 2025 года, сообщает агентство «Моссовет». Документ, как ожидается, выносят на рассмотрение правительства столицы уже этой осенью.

Вячеслав Глазычев родился 26 февраля 1940 года в Москве. Глазычев – доктор искусствоведения, исследователь проектного творчества и архитектурного наследия, критик, переводчик, публицист. Был членом Общественной палаты, входил в состав комиссии ОП по экономическому развитию и поддержке предпринимательства.

Глазычев еще в 1986 году инициировал разработку закона об основах местного самоуправления. В 1987 году занимал пост руководителя оргкомитета правозащитного общества «Мемориал». В конце 1980-х годов был ответственным секретарем Фонда «Культурная инициатива».

Архитектор являлся гендиректором издательства «Европа», президентом Национальной академии дизайна, а также директором института продвижения инноваций Общественной палаты Российской Федерации.

Глазычев вел вместе с Глебом Павловским телепередачу «Реальная политика» и был одним из руководителей экспертной группы по обновлению «Стратегии-2020».

Глазычев написал десяток книг и более 400 статей по городской экологии и архитектуре, социальным проблемам крупных городов. Он был действительным членом Международной академии архитектуры и Зальцбургского семинара планировщиков городов.

О времени и месте прощания с архитектором пока неизвестно.

Москва – Бангкок, Ольга Панфилова

Москва – Бангкок. Другие новости 05.06.12

В Камбодже арестован российский бизнесмен-педофил (ВИДЕО). / Православная церковь в Таиланде планирует открыть русские общеобразовательные школы в Паттайе и на Пхукете. В числе прочего ученики будут изучать «Основы православной культуры». / Таиланд занял шестое место среди стран с самыми высокими ценами на топливо. Bloomberg составил рейтинг «Боль у колонки». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках