российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На рынке недвижимости Таиланда перемены: Вместо европейских покупателей пришли азиатские

Традиционно европейцы были самыми многочисленными покупателями курортной недвижимости на острове Пхукет на юго-западе Таиланда. Но продолжение кризиса Еврозоны влияет на их желание и возможности купить жилье в этих экзотических местах.

Согласно последним данным отчета тайского филиала компании CB Richard Ellis, рост потока туристов еще никак не повлиял на рынок жилой недвижимости острова Пхукет, но эксперты прогнозируют увеличение числа азиатских покупателей.

По словам главы CBRE в Таиланде Дэвида Симистера, местные застройщики и агенты по недвижимости ожидают увеличения продаж во втором квартале и в течение остальной части 2012 года. Тем более что объем предложения вилл растет: в первые три месяца этого года было начато пять новых жилищных проектов.

По информации Asia Times, в первом квартале текущего года средняя запрашиваемая цена за виллу на Пхукете составляла 75,3 миллиона тайских батов ($2,2 млн.).

Независимо от национальности, 85% покупателей предпочитают покупать готовые объекты недвижимости и с недоверием относятся к незавершенным новостройкам, пишет портал о недвижимости Est.

Ссылка по теме:

Недвижимость в центре Лондона скупают выходцы из Азии и СНГ // На покупателей из Китая, Гонконга, Малайзии и Сингапура пришлось более 50% продаж первичного жилья > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 25.07.12

Иностранцам, нелегально владеющим землей в Таиланде, грозит депортация. / Власти штата Гоа обещают зачистить курорт от российских хиппи. / Королева Таиланда госпитализирована накануне своего Дня рождения. 12 августа ей исполняется 80 лет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках